среда, 13 ноября 2013 г.

Яндекс - фильтр АГС

Допродвигался. Проверил свой сайт с помощью модного сервиса XTOOL. Оказывается, он находится под санкцией АГС. Что делать?

Уточню детали.
Мой сайт – Академия Разнообразных Улучшений
XTOOL - Сервис проверки траста xt в Яндексе
АГС – это фильтр. Расшифровывают по-разному. Но единственное, что мне запомнилось (нашел в Яндексе) – Анти Говно Сайт. То есть это фильтр, бракующий сайты, которые Яндекс считает некачественными, и которые он не индексирует.

Почему сайты попадают под АГС, грубо говоря, в Черный Список?
Потому что владельцы умышленно или неумышленно совершают какие-то действия (или не совершают никаких действий), из-за которых автоматический алгоритм, изобретенный яндексовскими программистами, ставит на них Черное клеймо. Замечу – алгоритм. Ваш сайт никто не видит и не проверяет. Как надежно работает этот алгоритм, никто не знает. Потому что обратная связь – "нормальный сайт – попал под АГС – программист обнаружил этот факт и начал разбираться – устранил ошибку и теперь нормальные сайты туда не попадают" – НЕ РАБОТАЕТ.

Какие действия владельцы сайтов совершают? Какие можно совершать? Какие нет? – НЕИЗВЕСТНО
Вся информация берется из Яндекса, Советов и Рекомендаций, которые тоже берутся из Яндекса. Сам Яндекс ни слова не хочет сказать ни об алгоритме, ни о разрешенных действиях, ни о запрещенных.

То есть,
сайты, которые рекомендуют неправильные действия,  способные загнать ваш сайт под АГС, сами под АГС не попадают. Яндекс их спокойно выставляет на первые позиции. Пользуйтесь, делайте, как там советуют.
Процесс хаотичный и непредсказуемый. Скорее всего, как повезет. Ничего не делать тоже нельзя. Знаю несколько сайтов, которые попали под АГС, ничего не делая.

Таким образом.
Делай что-то, не делай. Читай советы, выполняй, или сам думай. Не важно. Что за этим последует? На этот вопрос может ответить только ВРЕМЯ.

Точно также ТОЛЬКО ВРЕМЯ сможет ответить на вопрос:
 Можно ли доверять самому Яндексу?



Комментариев нет:

Отправить комментарий