вторник, 23 августа 2016 г.

Фокусы мировой фантастики

Любой человек, умеющий включать мозги, понимает, что путешествие во времени – это лишь выдумка для усложнения сюжетов книг и фильмов. Своего рода модная фишка.

Невозможно поменять местами во времени причину и следствие. Сознание не может сдвинуться назад в то время, когда это сознание не было создано, т.к. в то время оно не было создано.

То же самое можно сказать о клонировании людей и животных. Наверное, можно воссоздать ткань, орган. Не знаю. Но невозможно воссоздать из кусочка ткани знания и опыт. Иначе, зачем было бы учиться столько лет?

И с мышцами не очень понятно. Ведь чтобы мышцы имели определенную силу, их необходимо ежедневно тренировать. А какие мышцы могут получиться при клонировании?

В связи с этим возникает много вопросов. Что такое ученые? Они не понимают элементарных вещей? Или им не дают высказать свое мнение по СМИ? Или им плевать, что внедряют в головы обывателей СМИ? А для чего тогда обществу ученые?
Потому что те, кто выступают по СМИ и называют себя учеными – это «цирковые обезьяны», которые выучили определенный набор терминов.

Ну и раз уж пошла речь про «телевизионных ученых», хочется их спросить: Зачем они в каждом выступлении упоминают слово «эволюция» и уверенно заявляют о том, что было миллионы лет назад? Их заставили? Или зомби твердят слова, не вникая в смысл?




1 комментарий:

  1. Если бы удалось клонировать взрослого человека, получилось бы тупое существо, которое не умеет ни говорить, ни ходить.
    Если клонирование начинать с зародыша, то это будет другой человек, на развитие которого понадобится столько же лет, сколько оригиналу.

    ОтветитьУдалить