воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Как была придумана теория эволюции

Жил-был любознательный мальчик. Он был настолько любознательный, что его прозвали Дарвин. Как-то раз на день рождения мама с папой подарили ему компьютер.

Это был не простой компьютер, а собранный по специальному заказу. Мама с папой мальчика лично обратились к Биллу Гейтсу, чтобы тот все сделал, как надо.

Мальчик очень любил изучать животных и растения. Он не мог понять, как могло возникнуть такое многообразие?  Днем и ночью ломал себе голову над этим. Он заносил в компьютер фотографии различных видов, классифицировал их, изучал, но разгадка не приходила.

Компьютер стоял на столе, потому что так было удобней вставлять в него дискеты, которых было много, и которые тоже лежали на столе. В компьютере была новая операционная система «Windows 3.11 для рабочих групп».

И вот однажды, потянувшись за очередной дискетой, мальчик неловко повернулся и задел компьютер, да так, что тот пошатнулся и свалился со стола. Вроде бы ничего не отломалось, но звук был жесткий и неприятный. Мальчик расстроился. Если компьютер сломался, то что он теперь будет делать? Куда теперь он будет вставлять свои дискеты?

В этот момент домой пришел папа, который всегда помогал сыну в сложных ситуациях, подбадривал и выручал. И на этот раз он выдал бесценный совет: «А ты включи его. Может, он еще работает?»  Мальчик просиял от радости. Но еще большая радость его ждала впереди.

Как только он включил компьютер, он увидел, что вместо Windows 3.11 теперь у него запустился Windows 95, новенький, с «Рабочим столом» и кнопкой меню «Пуск».
«Вот это ДА!», - подумал мальчик. И тут его озарило.
ЭВОЛЮЦИЯ!
Вот, что произошло! В результате случайного удара произошла мутация внутренних органов компьютера. И он перешел на новую ступень развития.

За великое открытие мальчика тут же назначили ученым, выдвинули во главу академии наук, а всем приказали всегда и везде твердить, что животные и растения появились в результате эволюции.


PS. Мальчику было невдомек, что причиной неожиданного превращения было обращение его родителей к Биллу Гейтсу. Тот решил помочь и сделать сюрприз. Он приказал сборщикам добавить еще один запасной винчестер, а на него, так, на всякий случай, велел поставить еще не обкатанную бета версию Windows. Так, чтобы если главный винчестер разобьется, запустился резервный.



1 комментарий:

  1. Теория эволюции Дарвина - это логический бред, основанный на вере ничуть не более обоснованной, чем вера в потусторонний мир. Люди, верящие в эволюцию, такие же верующие, как и все остальные. Только религия у них другая - так называемый атеизм.

    ОтветитьУдалить