четверг, 2 июля 2015 г.

Дорога в никуда

Почему Россию считают отсталым государством, некоторые люди не понимают. И если вы из их числа, то этот сюжет не для вас. Чем дольше вы будете испытывать эйфорию по поводу величия России и ее нынешних властей, тем дольше вы будете оставаться относительно счастливым.

Этот сюжет для тех, кто уже вступил на путь осознания и хочет, чтобы Россия действительно была великой страной.

Почему и как Собянин стал мэром Москвы, мне лично не известно и не понятно. Оставлю это на промысел божьих сил. Но я хочу продемонстрировать суть его правления наглядным примером.

Нажмите стелку Вправо или используйте навигацию.

Это не редкий случай. Такое творится не только в Москве, но и во всей стране. Все чиновники словно сговорились и начали использовать один общий принцип: "Не важно, что внутри, главное, чтобы снаружи блестело". Порой кажется, что все эти люди, которые пробрались управлять Россией, блестят только снаружи. И судя по происходящему, развитие и процветание России в их планы не входит.

Жаль, потому что такой путь ведет в Никуда. Так же, как и тот злополучный переход. Хорошо, если хотя бы удастся вернуться в исходную точку, а не остаться лежать в грязи, проклиная тот момент, когда повелся на парадный вид отделанного металлом и стеклом входа, обещающего на выходе, как минимум, зеленые лужайки с позолоченными фонтанами.


Этот же материал на Youtube У Собянина закончились деньги (фотосвидетельство)

Это та самая многомиллиардная (по стоимости) Питерка. Вернее, это ее конец на территории Москвы в районе Ховрино.\\ Вот как все начинается. Не просто подземный переход. А еще и стеклянный козырек! Не дай бог, пыль залетит или дождь.
И круглосуточное освещение.\\Обратите внимание, сколько светильников!
Вот переход значительно сузился.\\Видимо, денежки начали кончаться, кончаться...\Вот они кончаются, кончаются ...
... и З А К О Н Ч И Л И С Ь ! ! !
Очень скользко!\Главное, не делать резких движений.
\ И заметьте. Это все в разгар лета!!!\Сегодня 29.06.2015г.\А весной здесь воды было по щиколотку!!!
Дальше выбирайтесь, как хотите.\\Можно прямо, в нору, залитую водой.\Можно влево вверх по скользкой от грязи горке.
Еще немного.\Можно на цыпочках перебраться или досочку с собой взять, положить.
Вот, последний рубеж.\Дальше по траве, не так грязно.\Осторожно, особенно в темноте.\Из земли торчит арматура!\И битые стекла!

СОБЯНИН: Для вас, москвичи, все делается! Москву объявили как «Город для пешеходов», а вы все недовольны.

МЫ: Да, мы не слепые, видим, что бабки тут «освоены» огромные. Но ведь перехода нет! Переход сделали, да! А перейти нельзя!

СОБЯНИН: Я для вас и световое шоу, и реставрацию парада Победы, и ночь в музеях,и выступление кремлевской школы верховой езды, и праздники все на Красной площади, и ярмарку вот книжную только закрыли, и даже дорожки велосипедные. А вы такие неблагодарные!

МЫ: Вы извините, ЧТО мы не приезжаем на все эти ваши мероприятия! Особенно хотелось посетить выставку
«Я люблю тебя, Россия».

НО УЖ БОЛЬНО ИЗ ГРЯЗИ ВЫЛЕЗАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

8 комментариев:

  1. Этот переход находится напротив Почты ( Зеленоградская улица, 31к1 ).
    Его "нарастили" из перехода, который существовал больше 30 лет. Но за 30 лет никому из властей, правителей и рядовых чиновников даже в голову не пришло, что по нему ходят люди - москвичи, и они заслуживают человеческого отношения.
    Зато теперь парадный вид этого перехода создает иллюзию, что "все хорошо в этом переходе, районе, городе и во всей стране".

    ОтветитьУдалить
  2. Не стоит ругать нынешнюю власть. Она как раз сейчас самая наилучшая, за долгие- долгие годы. Во всяком случае в нашем городе произошло много изменений в лучшую сторону. И это очень заметно. И качество дорог, в их числе.
    Ругать легче всего. Пойдите и добейтесь, чтобы именно в этом месте дорогу сделали. У нас для этого, существует "дежурный по городу". Все жители могут туда свободно дозвониться, они оперативно приезжают и решаются все существующие вопросы, Никаких проблем. Надо самим горожанам занимать активную позицию, а не сидеть на попе и жаловаться на всех и вся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет!
      5 лет занимаю активную позицию и пытаюсь добиться, чтобы сделали переход. Отписка одна, стандартная "меры приняты".
      Автор, кажется, ясно объясняет, они "блестят только снаружи". Они все делают, чтобы: их не заругали сверху, отчитаться, куда потрачены выделенные средства, чтобы это было видно снаружи, повысить свой рейтинг, ведь если делать все для людей, то результата не видно, а усилий много, надо, чтобы усилий было немного, а результат был О-ГО-ГО, заткнуть тех, кто возмущается и может попортить репутацию и так далее в том же духе.
      Не стоит ругать нынешнюю власть, но только по другой причине. Эта власть не меняется, как началось с революции 1917, так все та же власть и сидит. И смысла ее ругать вообще никакого.
      А кто ее ругает? Собянин в золотой рамочке. Наоборот, рекламируют!

      Удалить
  3. Интересное совпадение. Через 2 недели после публикации этой статьи бригада представителей "братских" народов заасфальтировала участок между двумя тоннелями.
    Они сделали это так "умело", что теперь после обильного дождя или таяния снега эта дорога залита водой глубиной 15-30 см, которой, судя по всему, деваться некуда. Обычный пешеход без специальной обуви там пройти не может.

    ОтветитьУдалить
  4. 23 декабря 2015 года перебраться по данному переходу из Бусиново в Ховрино и обратно не удалось НИКОМУ. Грязь по колено. Мрак и безысходность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажите, а сейчас можно пешком попасть из Бусиново в Ховрино или лучше на автобусе?

      Удалить
    2. На второй день мороза, когда, казалось бы, должно замерзнуть, пока нельзя. Лед непрочный.

      Удалить
  5. 17 февраля 2016 года. Переход непроходим. Люди лазают под заборами, установленными вдоль железной дороги.

    Рабочие всеми силами пытаются загнать людей в грязную яму, заполненную водой, которая называется "переходом": забивают дыры в заборе, навалили горы грязи там, где раньше можно было эту яму обойти. Но эта грязная яма - она реально непроходима.

    ОтветитьУдалить