воскресенье, 25 мая 2014 г.

Что принесет Украине Порошенко?

Если есть какие-то мысли насчет того, что будет лет через 5-10 после начала правления Порошенко, пишите. Наиболее интересные я перенесу в блог. А если тема получит популярность, сделаю отдельный сайт.

Лично у меня такое ощущение, что либо Порошенко быстро заменят. Либо в результате долгой гражданской войны Украина рассыплется на много маленьких Украинок. Посмотрим еще, что это за человек.

Вот интересно. Говорят "Демократия - свобода выбора". Выбора чего? Из чего? Не кажется ли вам, что в казино свободы выбора гораздо больше. А ведь выборы президента - это выборы неизвестно чего из неизвестно кого. Судить можно только по тому, что они говорят о себе. То есть выбирайте того, кто лучше врет что ли?

Еще я заметил, что люди делятся на тех, кто живет для себя, и тех, кто живет для других. Вы можете восхищаться, как много человек достиг в области личного благополучия. Став президентом, он достигнет еще большего в этой области. А кто вам обещал, что он что-то будет делать для вас?


4 комментария:

  1. А что изменилось в результате пертурбаций с ноября по май? Сравним две картинки. В правительстве ничего не изменилось. Экономика оказалась на пороге полного краха, люди не могут нормально работать и отдыхать. Две области откололись. Крым "откололи". Идет гражданская война. Куча людей погибли. Еще больше приобрели устойчивое чувство ненависти к властям Украины. Америка не получила пока ничего, только денег еще больше вбухала. Европа вообще непонятно чего хочет в вопросе с Украиной, но усиленно "подпевает" Америке. Россия получила Крым, нашла новые рынке в Азии и уверенно поворачивается к Азии лицом, к Европе задом. Если это "заранее хорошо просчитанный сценарий", то гнать надо этого сценариста поганой метлой, а не финансировать, как, видимо, он мечтал, когда писал сценарий.
    Лет через 5, если Порошенко не уберут, то будет продолжение войны. Причем с одной стороны будут воевать американцы и европейцы, а с другой русские и кавказцы. Можно себе представить, что будет с Украиной за 5 лет войны. Может, они почаще будут прекращать боевые действия на случай каких-нибудь "круглых столов" и чего-нибудь другого, а потом снова продолжать. Газ в Европу уже не будет поступать через Украину, а скорее, напрямую.
    Сомневаюсь, что армия Юго-Востока дойдет до Киева, хотя, может, и надо было бы, от этого Украина только выиграла бы.
    И на мирное урегулирование надежды нет, поскольку нет заинтересованных в мирном урегулировании достаточных сил. Все кто в этом заинтересован сидят в подвалах под артобстрелом и мечтают остаться в живых.
    Хотелось бы, чтобы произошло чудо и в умах что-то изменилось.
    Правда, еще вариант, Украина настолько ослабнет, что у заинтересованных сторон просто пропадет интерес к ее территории и бизнесу, а армию просто не на что будет содержать.

    ОтветитьУдалить
  2. Порошенко, Коломойский, Яценюк, баба с косой и т.п., короче "пламенные", либо полукровки, либо граждане Израиля. Все повторяется как в случае пломбированных вагонов, окружения Ленина и Гитлера. Все они сначала революционеры, потом рвутся к власти, потом пожирают друг друга, как крысы , или тараканы. А жертвы - их издержки. В данном случае - это русские люди, или русофилы. Очередной виток истории. Нашествие Бесов. Хорошо, что вспомнили Ф.М. Достоевского. Там тоже жгли и добивали. Кстати в Донецке начался голод. "Пламенные" своей тактики не изменили. Кому лень читать "Бесов" теперь можно фильм посмотреть там вся их национальная стратегия и тактика показана. Правда актеры на мой взгляд неудачные. Книга много лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примеров, наверное, много. Наиболее недавний - Югославия. Оттуда голоса еще доносятся в поддержку правосеков.

      Удалить
  3. Интересно, как у них всегда количества голосов хватает для выбора того, кого надо. Едва хватает, но "по закону" этого как раз достаточно. Речь идет не только об Украине. Что это? Хитрая подтасовка? Или расчет на зомбированный электорат?

    ОтветитьУдалить