понедельник, 28 октября 2013 г.

Твой Старт - печальный итог

Прошел школу обучения Твой Старт. Понял, как из людей выкачивают деньги. Но я так не хочу. Изображать из себя Остапа Бендера, конечно, интересно. Но в конце концов могут и догнать...

Попал я в эту школу по объявлению "Как зарабатывать $1000 в месяц на своем сайте", причем с нуля. То есть обещали научить, как создать сайт и начать на нем зарабатывать.
Разбираться особо не стал, да и некогда было. Набор группы вот-вот закончится. Сколько ждать, неизвестно. Только потом понял, что это был маркетинговый ход, и группы у них создаются автоматом то ли каждый день, то ли индивидуально. Потому что обучение записано в автоматическую рассылку, в том числе и вебинары. В общем, все сделано не для того, чтобы вы научились зарабатывать, а для того, чтобы вы поверили и заплатили за следующее платное обучение.

Секрет их успеха в обилии курсов, которые научат вас чему-то  такому, после чего вы начнете зарабатывать уже как следует. Причем многие курсы связаны в цепочки так, что каждый следующий дополняет предыдущий, но раза в два дороже.. Отдайте деньги сначала сами. А уж фортуна вас не обидит, обязательно вернет с лихвой.
Подобные товары и услуги, которые обещают удовлетворить ваши желания, но этого не делают, я называю китайскими. Хотя до сих пор для меня загадка. То ли они это хитро придумали, то ли так получается из-за некомпетентности.
На сайте написано "Нас уже 702312" (счетчик постоянно прибавляется). Рассчитано на то, что подумают, будто столько учеников. На самом деле учеников меньше, если не ошибаюсь, около 30 тыс. Тоже много. Но почему-то счастливчиков, которым удалось что-то заработать, можно по пальцам пересчитать (все на главной странице). И хотя они давно уже прошли по несколько платных ступеней обучения, почему-то практически никто не достиг заветной цифры $1000. А ведь ее обещали в самом начале, как стартовую (наверное, отсюда и название Твой Старт, типа потом будет еще больше и гораздо больше).

Прошел почти год. Заработать удалось примерно 100 руб. И вот я решил посмотреть, как же у них дела. Наткнулся на статью Е. Ходченкова "Хотите Интервью на моем блоге?". В названии подразумевается, что не может быть людей, которые этого не хотят. Ведь опять статья сопровождается громогласными обещаниями, что после этого ваша популярность в сети взлетит до небес. И нужно всего ничего. Лишь рассказать о себе и оставить ссылку на свой сайт.
Посмотрел, сколько там комментариев - около 300. Маловато как-то для "нас уже больше 700тыс". Ну ладно. Взял первый попавшийся рассказ со ссылкой (названия и имена убрал):

Здравствуйте Евгений. Немного о себе:Я по специальности бухгалтер-экономист,В нашем маленьком городе ХХХ  потеряв работу,я решила подать объявление на сайт и здесь все началось,Меня очень заинтересовал интернет бизнес на дому,И я начала обучаться самостоятельно.а т.к я занимаюсь продажами по ХХХ в малых количествах и сижу в соц.сетях Facbook .Я решила продвигать свою компанию лайками.ссылками на статьи.Незнаю как у меня получилось нашла очень хороших наставников учителей по рассылкам и поняла что это мое.Нужно обучаться.Много статей перечитала ,Поняла что будущее за интернет работой.Но одной по информационной структуре очень плохо двигаться,странички от незнания не защищены,Так что нужны хорошие компании по инфо -бизнесу.С зарубежными работать интересно ,но с переводом трудновато ,Хотелось бы работать над проектами по продажам и т.к сейчас работаю ХХХ , что-нибудь связанное со страхованием детей и вообще жизни людей.Я четко представляю, что хочется получить правильную и красивую рассылку , и работать определенно с одной уверенной и сильной командой и получать за работу выполненную деньги.С уважением ХХХ.

Как это похоже на большинство тех, кто пришел на курсы!
Перехожу на сайт, и вижу:

Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации

Да уж!  Эта страница, зарабатывает, наверное не одну $1000

Маленькими буквами написано: Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Логично, наверное. Но обидно. Ведь человек не этого хотел, придя на курсы. И обещали ему совсем не это.
А ведь это первый попавшийся сайт. Сколько же обманутых надежд, потерянного времени и разочарований в масштабах всех привлеченных людей ?!

Помните: пока среди человеческих качеств встречаются Доверие к людям и Неопытность, такой бизнес, как Твой Старт, будет процветать. И как бы не хотелось, чтобы пришел герой и победил злодеев, законы жизни - это законы выживания.




Пользуясь случаем, хочу порекомендовать свой
курс обучения по созданию сайта
Это в любом случае пригодится. А сможете ли вы зарабатывать своим сайтом, зависит только от вас и вашей удачи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий