суббота, 19 января 2013 г.

Как легко найти то что нужно


Эта статья для тех, кто создал сайт или страницу, но не хочет участвовать в гонке под названием «обмани Яндекс». 

Конечно, не Яндекс придумал эту гонку и не Google, но деваться им некуда. Поисковые системы придумывают всякие способы, как обеспечить ЧИСТУЮ выдачу. А создатели сайтов и оптимизаторы,  в ответ, – способы, как занять «теплое» место (чем выше, тем теплее) в этой выдаче. И при этом еще искатели информации извращаются в составлении поисковых запросов, чтобы наконец найти то, что им  нужно.

Есть много людей, которых устраивает существующее положение. Им нравится с кем-то бороться и соревноваться, потому что у них это хорошо получается. Ничего не имею против них. Но есть другие люди, которые хотят что-то изучать, о чем-то писать, делиться знаниями, двигать науку, а не заниматься тем, чем можно было бы не заниматься. Для таких людей и создан сайт mosaicinfo.ru

Если у вас есть страница в Интернете или свой сайт, то не поленитесь, зайдите и зарегистрируйте свою информацию. Если информация временная или вы не хотите создавать аккаунт, то это можно сделать на сайте o-zona.ru

Прочитать презентацию и получить представление о принципах этих сайтов можно на странице Каталоги и доски объявлений  Отличие их в том, что Каталоги – это более или менее статическая информация. Вы ее опубликовали, и после этого она будет долго существовать и не меняться. А Доски объявлений – это место для временных объявлений, .информации, которая через какое-то время устареет.


Если у вас есть отзывы о чем-то, то пишите их в каталог Отзывы

Шаблон параметров для Каталога или Доски объявлений легко меняется. Если у вас есть предложения, замечания, мысли, пишите. Либо на info@mosaicinfo.ru, либо в комментарий к этой статье.

Еще подробнее можно почитать в другом моем блоге или в документации на сайтах Мир каталогов и Зона объявлений

Спасибо за внимание! 

Интересно почитать  Кризис поисковых систем

Комментариев нет:

Отправить комментарий